Mitwirkende im Schuljahr 2019/2020

Hier finden Sie alphabetisch geordnet viele der voll- und teilzeitbschäftigten Lehrerinnen und Lehrer, 
sowie weitere Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter der Clarenbach-Schule.

Diese Liste wird gerade weiter aktualisiert!

 

Bild Lehrerinnen und Lehrer
Basner, Michael

Basner, Michael
Mittelstufe

 

Birkenkamp, Tanja

Birkenkamp, Tanja
Oberstufe
Schulische Steuergruppe

Gleichstellungsbeauftragte

Brede-Müller, Lydia Brede-Müller, Lydia
Oberstufe, STUBO
BOB-Büro
Breitenstein, Sandra Breitenstein, Sandra
Mittelstufe
Catalano, Raffaela

Catalano, Raffaela
Mittelstufe

Medienbeauftragte

b_240_120_16777215_00_images_stories_Kollegium_Dummy.gif

Sönmez, Özlem

Vertretungslehrerin

Draht, Dagmar

Draht, Dagmar 
Unterstufe

Digitalisierung

Eichhorst, Nicole

Eichhorst, Nicole
Mittelstufe

Schulische Steuergruppe

Guth, Eva

Guth, Eva
Mittelstufe

Fortbildungsbeauftragte

Hassel, Elisabeth

Hassel, Elisabeth
Unterstufe 

Ausbildungsbeauftragte
 

 

   
Keßler, Julia

Keßler, Julia
Oberstufe, STUBO

Besitzerin Schulhund Gunnar

Lehde, Stefanie

Lehde, Stefanie
Mittelstufe


 

Lischnewski, Roland

Lischnewski, Roland       
stellvertretender Schulleiter

b_240_120_16777215_00_images_stories_Kollegium_Dummy.gif

Meier, Heinz-Werner
Oberstufe/Mittelstufe

Sportbeauftragter

Brügge, Inken Jakst, Sascha 
Werkstattlehrer Technik, Holz
Schülerfirma
   
b_240_120_16777215_00_images_stories_Kollegium_Dummy.gif

Röcher, Melanie


 

Schneider, Gudula Maria Schneider, Gudula Maria               
 
Schulleiterin
Schriek-Schäckermann, Susanne

Schriek-Schäckermann, Susanne
Mittelstufe

Besitzerin Schulhund Amy
 

Schumacher, Karolin

Schumacher, Karolin
Unterstufe 

 

 

b_240_120_16777215_00_images_stories_Kollegium_Dummy.gif

Potthoff, Janina

Vetretungslehrerin
 

Stracke, Doris Stracke, Doris
Werkstattlehrerin, Hauswirtschaft
Schülerfirma Catering
b_240_120_16777215_00_images_stories_Kollegium_Dummy.gif Urrutia-Rojas, Claudia
Oberstufe
Schulische Steuergruppe
Verheyen, Ursula Verheyen, Ursula
Oberstufe
Weishaupt, Horst

Weishaupt, Horst
Oberstufe
Schulische Steuergruppe

Sicherheitsbeauftragter

in Sj. 19-20 komplett abgeordnet

Willeke, Britta Willeke, Britta
Unterstufe/Mittelstufe
Wisgalle, Veronika

Wisgalle, Veronika
Mittelstufe

 

 

  Schulsozialarbeiterin
Lüdtke, Eva

Lüdtke, Eva

Haupt- und Teilstandort
 

b_240_120_16777215_00_images_stories_Kollegium_Dummy.gif

Bals, Sabrina

Pereira, Dominique

Teilstandort
 

Blöink, Isabell

Teilstandort

 

Bals, Sabrina

Teilstandort

 

 

  Berufseinstiegsbegleiterinnen und Berufseinstiegsbegleiter
alle am Teilstandort
 

 

 

 

 

Behnke, Wolfgang

Behnke, Wolfang

 

b_240_120_16777215_00_images_stories_Kollegium_Dummy.gif

Blum, Markus

 

Schaurich, Stefan Schaurich, Stefan 

b_240_120_16777215_00_images_stories_Kollegium_Dummy.gif

 

Sievers, Klaus

 

Broersen,  Michael

 

  Offener Ganztag und After School
Brügge, Inken

Rossmann, Daniela (Teilstandort)

After School
Sozialarbeiterin

Brügge, Inken

Schewalje, Lydia

Erzieherin, Leiterin der OGS

Volmer, Maike

Erzieherin

Kontakt: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

  Verwaltung
Rauf, Rita Raulf, Rita
Sekretärin
b_240_120_16777215_00_images_stories_Kollegium_Dummy.gif Nagel, Markus
Hausmeister am Teilstandort
Sport, Reinhard Spork, Reinhard 
Hausmeister am Hauptstandort

 

 

  Fachkräfte / Werkstattlehrer
  Dziallas; Martina
Praxisangebot Frisör
am Börde Berufskolleg
   
  Elmering, Thomas
Praxisangebot Elektro
am Börder-berufskolleg
   

Außerdem gibt es noch mehrere ehrenamtliche Lesehelferinnen und Lesehelfer sowie Integrationshelferinnen und Integrationshelfer.